Sociedad:

TELEFONICA FINANZAS

Última actualización: 31/07/2020
Fuente de los datos: Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Activa: Si

Cargos directivos

Cargo Persona física/jurídica Desde Hasta
Apoderado SANCHEZ DE BLAS JUAN JOSE 22/10/2010 Actualidad
SecreNoConsj BARBE CAPDEVILA CONSUELO 15/03/2012 Actualidad
Representan POLO ROJAS JUAN MIGUEL 26/04/2013 Actualidad
Consejero ESCRIG MELIA MIGUEL 09/06/2016 Actualidad
Presidente ROMERO ALBARRACIN JESUS 05/01/2017 Actualidad
Consejero ROMERO ALBARRACIN JESUS 05/01/2017 Actualidad
Apo.Man.Soli GARCIA DE LA VEGA YSASIYSASMENDI IGNACIO 05/01/2017 Actualidad
Apo.Man.Soli ROMERO ALBARRACIN JESUS 05/01/2017 Actualidad
Apo.Man.Soli ALEIX ARGUELLES ALFREDO JAVIER 05/01/2017 Actualidad
Apo.Man.Soli RODRIGUEZ VIÑUELAS VICTOR MANUEL 05/01/2017 Actualidad
Apo.Manc. CARRERO CARRERO JOAQUIN MIGUEL 05/01/2017 Actualidad
Apo.Manc. LILLO DE LA QUINTANA MARIA JESUS 05/01/2017 Actualidad
Apoderado PINTADO CAMPOS PABLO 23/08/2017 Actualidad
Consejero ALVAREZ CARRIL JOSE FERMIN 15/07/2019 Actualidad
Vicepresid. ALVAREZ CARRIL JOSE FERMIN 15/07/2019 Actualidad
Vicepresid. GONZALEZ GONZALEZ OSCAR 07/07/2020 Actualidad
Consejero GONZALEZ GONZALEZ OSCAR 07/07/2020 Actualidad
Apo.Manc. NAVARRO MAILLO MARIA JOSE 31/07/2020 Actualidad
Apo.Man.Soli ROBLES MANZANERO LAURA 31/07/2020 Actualidad
Apo.Man.Soli GONZALEZ GONZALEZ OSCAR 31/07/2020 Actualidad
Apo.Man.Soli HERNANDEZ RABBAT JOSE MIGUEL 31/07/2020 Actualidad
 
 

Histórico de cargos directivos

Cargo Persona física/jurídica Desde Hasta
Consejero Atento Teleservicios España SA 27/08/2009 06/06/2011
Consejero Telefonica De Contenidos SA 13/06/2011 18/06/2013
Consejero Telefonica SA 13/06/2011 18/06/2013
Consejero Terra Networks SA Desconocido 23/02/2016
Consejero Telefonica Internacional SA 13/06/2011 21/10/2016
Consejero Telefonica Internacional SA 09/06/2016 21/10/2016
Consejero Telefonica Internacional SA Desconocido 08/08/2017
Consejero Telefonica Digital Holdings SL 18/06/2013 08/08/2017
Representan LOPEZ MOZO ERNESTO Desconocido 14/06/2010
Representan GOMEZ REBOLLO SANTIAGO 27/08/2009 15/09/2010
Apoderado GUTIERREZ LOPEZ JOSE LUIS Desconocido 22/10/2010
Presidente FERNANDEZ BALBUENA SANTIAGO Desconocido 17/03/2011
Con.Delegado FERNANDEZ BALBUENA SANTIAGO Desconocido 17/03/2011
Consejero NIETO BAQUERA EZEQUIEL Desconocido 17/03/2011
Consejero FERNANDEZ BALBUENA SANTIAGO Desconocido 17/03/2011
Representan GARCIA-ALARCON ALTAMIRANO BORJA 15/09/2010 06/06/2011
Secretario JIMENEZ ZATO CARLOS SANTIAGO Desconocido 15/03/2012
Representan MARTI CIRUELOS ANTONIO Desconocido 26/04/2013
Representan LOPEZ ALVAREZ PILAR Desconocido 18/06/2013
Representan MENENDEZ LEGORBURU FERNANDO Desconocido 18/06/2013
Representan CUESTA MARTIN GIL IGNACIO 14/06/2010 09/07/2013
Vicepresid. GOMEZ MIGUELAÑEZ JUAN JOSE 13/08/2012 18/07/2014
Consejero GOMEZ MIGUELAÑEZ JUAN JOSE 13/08/2012 18/07/2014
Apoderado CARRERO CARRERO JOAQUIN MIGUEL Desconocido 10/09/2014
Apoderado MORETA SANCHEZ FRANCISCO SANTIAGO 22/10/2010 10/09/2014
Apoderado GOMEZ MIGUELAÑEZ JUAN JOSE Desconocido 10/09/2014
Apoderado ALEIX ARGUELLES ALFREDO 22/10/2010 10/09/2014
Apoderado RETUERTA DE LA PEÑA PABLO Desconocido 10/09/2014
Apoderado SANCHEZ BLAS JUAN JOSE Desconocido 10/09/2014
Representan LOPEZ ALVAREZ PILAR 18/06/2013 06/04/2015
Consejero TELEFONICA EUROPE PLC 18/06/2013 06/04/2015
Con.Delegado ESCRIG MELIA MIGUEL 17/03/2011 09/06/2016
Presidente ESCRIG MELIA MIGUEL 17/03/2011 05/01/2017
Consejero ESCRIG MELIA MIGUEL 17/03/2011 05/01/2017
Con.Delegado ESCRIG MELIA MIGUEL 26/07/2016 05/01/2017
Apoderado MORETA SANCHEZ FRANCISCO SANTIAGO 10/09/2014 05/01/2017
Apoderado CARRERO CARRERO JOAQUIN MIGUEL 10/09/2014 05/01/2017
Apoderado ALVAREZ CARRIL JOSE FERMIN 10/09/2014 05/01/2017
Apoderado RETUERTA DE LA PEÑA PABLO 10/09/2014 05/01/2017
Apoderado GALLEGO ALUMBREROS FRANCISCO 10/09/2014 05/01/2017
Apoderado ALEIX ARGUELLES ALFREDO JAVIER 10/09/2014 05/01/2017
Apoderado SANCHEZ BLAS JUAN JOSE 10/09/2014 05/01/2017
Representan FALERO CARRASCO BERNARDO 18/06/2013 08/08/2017
Representan GASPAR SINTES IGNACIO 09/07/2013 08/08/2017
Vicepresid. ALVAREZ CARRIL JOSE FERMIN 04/12/2014 07/07/2020
Consejero ALVAREZ CARRIL JOSE FERMIN 18/07/2014 07/07/2020
Apo.Manc. PERDICES CAJA MARTA MARIA 05/01/2017 31/07/2020
Apo.Man.Soli ALVAREZ CARRIL JOSE FERMIN 05/01/2017 31/07/2020
Apo.Man.Soli SANCHEZ BLAS JUAN JOSE 05/01/2017 31/07/2020
Apo.Man.Soli MORETA SANCHEZ FRANCISCO SANTIAGO 05/01/2017 31/07/2020
Apoderado GALLEGO VILLAR MARIA DEL CARMEN 23/08/2017 31/07/2020
 
 

BORMEs relacionados

 

Un servicio de Medios y Redes Online. Servicio gratis basado en LibreBOR.me.
cloud privado en Stackscale. Acceso a Política de privacidad y cookies.