Sociedad:

TELEFONICA DE CONTENIDOS

Última actualización: 01/07/2020
Fuente de los datos: Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Activa: Si

Cargos directivos

Cargo Persona física/jurídica Desde Hasta
Consejero OLIVA GARCIA RAFAEL 07/05/2009 Actualidad
Apo.Manc. NIETO BAQUERA EZEQUIEL 23/12/2010 Actualidad
Apo.Sol. NIETO BAQUERA EZEQUIEL 23/12/2010 Actualidad
Consejero OLIVA GARCIA RAFAEL 11/08/2014 Actualidad
Secretario SAFONT SANCHEZ LIDON 23/06/2015 Actualidad
Consejero SAFONT SANCHEZ LIDON 23/06/2015 Actualidad
Apo.Man.Soli LOTTI PAULO 27/06/2016 Actualidad
Apo.Manc. PEREZ CANTON JESUS 27/06/2016 Actualidad
Apo.Manc. PRIETO MARTIN YOLANDA 27/06/2016 Actualidad
Apo.Manc. HUETE TERCERO JOSE ANTONIO 27/06/2016 Actualidad
Apo.Manc. SAFONT SANCHEZ MARIA LIDON 27/06/2016 Actualidad
Apoderado LOTTI PAULO 01/06/2018 Actualidad
Apoderado GALLEGO ARRECHEA JUAN FRANCISCO 01/06/2018 Actualidad
Apoderado DUCHA SUTIL EVANGELINA 01/06/2018 Actualidad
Apoderado CALVO CASTRO CARLOS 01/06/2018 Actualidad
Apoderado MUĂ‘OZ FORA MARTA 01/06/2018 Actualidad
Apoderado PEREZ CANTON JESUS 01/06/2018 Actualidad
Apoderado PAYAN PRIETO JERONIMO 01/06/2018 Actualidad
Presidente OSLE VARONA SERGIO 27/06/2018 Actualidad
Consejero OSLE VARONA SERGIO 27/06/2018 Actualidad
Consejero ARIZA GARROTE FRANCISCO JAVIER 11/07/2018 Actualidad
Apoderado LOTTI PAULO 27/09/2018 Actualidad
Consejero OLIVA GARCIA RAFAEL 14/11/2019 Actualidad
VsecrNoConsj FARACO MARTINEZ BEATRIZ 28/11/2019 Actualidad
SecreNoConsj BARBE CAPDEVILA CONSUELO 28/11/2019 Actualidad
 
 

Histórico de cargos directivos

Cargo Persona física/jurídica Desde Hasta
Consejero Hispasat SA 11/07/2012 19/03/2013
Consejero Telefonica Finanzas SA 13/06/2011 18/06/2013
Adm. Unico Dts Distribuidora De Television Digital SA 08/08/2016 29/06/2017
Consejero MARTIN MENIS ADAN PABLO 07/05/2009 22/11/2010
Presidente BLASCO BOSQUED LUIS 06/05/2009 23/12/2010
Con.Delegado BLASCO BOSQUED LUIS 06/05/2009 23/12/2010
Consejero BLASCO BOSQUED LUIS 06/05/2009 23/12/2010
Consejero PAJUELO GALLEGO ALFONSO 06/05/2009 23/12/2010
Apo.Manc. MENENDEZ LEGORBURU FERNANDO Desconocido 23/12/2010
Apo.Manc. PAJUELO GALLEGO ALFONSO Desconocido 23/12/2010
Apo.Manc. ERVITI BAEZA MARIA JESUS Desconocido 23/12/2010
Apo.Sol. MENENDEZ LEGORBURU FERNANDO Desconocido 23/12/2010
Apo.Sol. PAJUELO GALLEGO ALFONSO Desconocido 23/12/2010
Apo.Sol. ERVITI BAEZA MARIA JESUS Desconocido 23/12/2010
Apoderado SAFONT SANCHEZ LIDON Desconocido 23/12/2010
Apoderado VELO PUIG DURAN LUIS Desconocido 07/08/2012
Presidente VILA BOIX ANGEL 23/12/2010 14/06/2013
Consejero VILA BOIX ANGEL 23/12/2010 14/06/2013
Consejero NIETO BAQUERA EZEQUIEL 23/12/2010 14/06/2013
Consejero MENENDEZ LEGORBURU FERNANDO 08/07/2010 14/06/2013
Con.Delegado VILA BOIX ANGEL 23/12/2010 14/06/2013
Apo.Sol. GOMEZ LOPEZ PLACIDO Desconocido 17/01/2014
Apo.Sol. NIETO BAQUERA EZEQUIEL 23/12/2010 17/01/2014
Apo.Sol. MENENDEZ LEGORBURU FERNANDO 23/12/2010 17/01/2014
Apo.Manc. NIETO BAQUERA EZEQUIEL 23/12/2010 17/01/2014
Apo.Manc. MENENDEZ LEGORBURU FERNANDO 23/12/2010 17/01/2014
Apo.Sol. PAYAN PRIETO JERONIMO 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. PEREZ CANTON JESUS 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. RUIZ GONZALEZ ANA ISABEL 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. FIGUEROA BESGA GONZALO 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. SPARKS ROBERT JOHN 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. FALERO CARRASCO BERNARDO 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. HERNANDO DIAZ AMBRONA GONZALO 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. RUPEREZ RESA JOSE IGNACIO 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. PRIETO MARTIN YOLANDA 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. MARTI CIRUELOS ANTONIO 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. ALVAREZ GOMEZ EDUARDO JOSE 17/01/2014 21/08/2014
Apo.Manc. MARTIN CISNEROS MARIA JOSEFA 17/01/2014 21/08/2014
Consejero MARTI CIRUELOS ANTONIO 14/06/2013 20/10/2014
Presidente VELO PUIG DURAN LUIS 14/06/2013 01/10/2015
Consejero VELO PUIG DURAN LUIS 14/06/2013 01/10/2015
Con.Delegado VELO PUIG DURAN LUIS 14/06/2013 01/10/2015
Apoderado LOPEZ DE GRACIA JOSE JAVIER Desconocido 28/12/2016
Apoderado DE LA MATA SANCHEZ GERARDO Desconocido 28/12/2016
Apoderado WAEHNER JUAN JORGE 07/08/2012 23/05/2017
Presidente BLASCO BOSQUED LUIS 01/10/2015 23/02/2018
Consejero BLASCO BOSQUED LUIS 01/10/2015 23/02/2018
Con.Delegado BLASCO BOSQUED LUIS 01/10/2015 23/02/2018
Apo.Manc. HERNANDO DIAZ AMBRONA GONZALO 21/08/2014 01/06/2018
Apo.Manc. PRIETO MARTIN YOLANDA 21/08/2014 01/06/2018
Apo.Manc. HUETE TERCERO JOSE ANTONIO 21/08/2014 01/06/2018
Apo.Manc. MIELGO MIGUEL ALFONSO 21/08/2014 01/06/2018
Apo.Manc. GALLEGO ARRECHEA JUAN FRANCISCO 21/08/2014 01/06/2018
Apo.Manc. ALVAREZ GOMEZ EDUARDO JOSE 21/08/2014 01/06/2018
Apo.Manc. PEREZ CANTON JESUS 21/08/2014 01/06/2018
Apo.Sol. PAYAN PRIETO JERONIMO 21/08/2014 01/06/2018
Presidente GALLEGO ARRECHEA JUAN FRANCISCO 23/02/2018 27/06/2018
Secretario SAFONT SANCHEZ LIDON 08/07/2010 27/06/2018
Consejero SAFONT SANCHEZ LIDON 08/07/2010 27/06/2018
Consejero GALLEGO ARRECHEA JUAN FRANCISCO 20/10/2014 11/07/2018
Apo.Manc. SAFONT SANCHEZ LIDON 23/12/2010 27/09/2018
Apo.Sol. LOTTI PAULO 07/12/2017 27/09/2018
Apo.Sol. SAFONT SANCHEZ LIDON 23/12/2010 27/09/2018
VsecrNoConsj FERNANDEZ HERRERO MARIA TERESA 27/09/2018 28/11/2019
SecreNoConsj ARRIMADAS GARCIA PILAR MARIA 27/06/2018 28/11/2019
Gerente ALONSO CONESA EDUARDO Desconocido 26/06/2020
 
 

BORMEs relacionados

 

Un servicio de Medios y Redes Online. Servicio gratis basado en LibreBOR.me.
cloud privado en Stackscale. Acceso a Política de privacidad y cookies.